Leitungspersonen

white

Prof. Dr. med.

Christian Huber

Chefarzt, UPK Basel
Professor für Psychiatrie und Psychotherapie, Universität Basel


Tel. +41 61 325 81 02
Email: christian.huber@upk.ch

white

Dr. phil.

Julian Möller

Leitender Psychologe
Zentrum für Psychotische Erkrankungen


Tel. +41 61 325 81 02
Email: julian.moeller@upk.ch

white

Dr. Phil.

Franziska Rabenschlag

Pflegerische Zentrumsleitung
Zentrum für Psychotische Erkrankungen


Tel. +41 61 325 81 02
Email: franziska.rabenschlag@upk.ch

white

Dr. phil.

Barbara Bailey

Psychologische Leitung
Frühinterventions- und Psychoseambulanz



Tel. +41 61 325 81 02
Email: barbara.bailey@upk.ch

white

-

Frank Heitzler

Pflegerische Leitung
Frühinterventions- und Psychoseambulanz



Tel. +41 61 325 81 02
Email: frank.heitzler@upk.ch

White

-

Jennifer Küster

Ärztliche Leitung
Frühinterventions- und Psychoseambulanz



Tel. +41 61 325 81 02
Email: jennifer.kuester@upk.ch


Mitarbeiter

white

-

Salome Bütschi

Sozialarbeiterin



Tel. +41 61 325 81 02
Email: salome.buetschi@upk.ch

white

-

Tina Hutter

Pflegefachfrau HF Psychiatrie



Tel. +41 61 325 81 02
Email: tina.hutter@upk.ch

white

Dr. med.

Eva Kowalinski

Oberärztin



Tel. +41 61 325 81 02
Email: eva.kowalinski@upk.ch

white

M. Sc. Psych.

Jana Krückl

Assistenzpsychologin
Doktorandin


Tel: +41 61 325 81 02
Email: jana.krückl@upk.ch

white

M. Sc. Psych.

Amatya Mackintosh

Assistenzpsychologin
Doktorandin


Tel. +41 61 325 81 02
Email: amatya.mackintosh@upk.ch

white

-

Christine Oehler

Assistenzärztin



Tel. +41 61 325 81 02
Email: christine.oehler@upk.ch

white

M. Sc. Psych

Kristina Theiler

Assistenzpsychologin
Klinik für Kinder- und Jugendpsychiatrie


Tel. +41 61 325 81 02
Email: kristina.theiler@upk.ch

white

M. Sc. Psych.

Yves Simon

Assistenzpsychologe



Tel. +41 61 325 81 02
Email: yves.simon@upk.ch

-

M. Sc. Psych.

Dania Gioia Spagnuolo

Assistenzpsychologin



Tel. +41 61 325 81 02
Email: daniagioia.spagnuolo@upk.ch

white

-

Christoph Wiesner

Pflegefachmann HF Psychiatrie
Fachverantwortung


Tel. +41 61 325 81 02
Email: christoph.wiesner@upk.ch

white

-

Claudia Zimmermann

Pflegefachfrau HF Psychiatrie



Tel. +41 61 325 81 02
Email: claudia.zimmermann@upk.ch